Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 14:47 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение Сжатие интернет трафика [начинаем экономить]

Я напишу о способах уменьшения трафика, что повлечет за собой уменшьение платы за Net.

1. Программа TrafficCompressor (скачать и бесплатно зарегестрироваться можно здесь) предназначена для сжатия интернет-трафика, коэффициент сжатия достигает до 70 % в лучшем случае, в среднем около 30-40%. Программа работает бесплано, единственное НО - это то, что после бесплатной регистрации надо ждать пока освободитья канал для коннекта проги к серверу, после конекта программа заработает, среднее время ожидания 7-10 мин. В настройке не нуждается (все элементарно).

2. Программа Toonel (можно скачать с официального сайта Toonel.net) так же предназначена для сжатия трафика но в отличае от TrafficCompressorа не требует ожидания конекта к серверу и регистрации, но коэффициен сжатия этой проги несколько ниже (у меня не поднимался выше 35%).
Настройки программы:
Нужно в программе установить порт 8080, а в браузере установить галочку использовать прокси с адресом 127.0.0.1, порт 8080. Если стоик касперский или еще что то надо отключить слежение за портом 8080. Вот и все.

3. HandyCache - (скачать можно тут) это программа которая не только уменшает количество проходящего через соединение трафика но и ускоряет серфинг. Короче говоря при открытии страниц она кэшурует картинки и тому подобную лабуду. А при повторном заходе на страницу все эти дела берутся из кэша проги, а то что обновилось из нета. К примеру, я ща сижу в нете у меня исходящего 132 кб, входящего 353 кб, HandyCache отдал 292,1 кб - 48,9 %. Так же можно для этоу проги поставить внешний прокси Toonel, тогда трафик будет еще и сжиматься. :rolleyes:

4. Opera 10 . Сравнительно недавно появилась в оепере функция Турбо, которая позволяет ускорить загрузку страниц за счет сжатия трафика. Полезной эта функция является при маленькой скорости интернета. Но если он у Вас ограничен, то смело используйте оперу 10 версии. От выше перечисленных программ для сжатия тарфика опера отличается еще и тем что она сжимает изображения, ухудшая их качество, но при этом вес картинок может быть сжат до 20 раз, а это уже результат.

Последний раз редактировалось Serberg; 26.02.2010 в 23:56..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04252 секунды с 10 запросами