Тема: Скачать Blender 3d
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 22:34 Вверх   #1
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
Стрелка Blender 3d

Я недавно,а вернее сегодня решил изучать две программы по ..сами поймете что. Одна из них это blender которая являеться бесплатной и это плюс. Вот хочу вам предложить это чудо со всеми потрахами. Я хоть понимаю что здесь не место для журналов и так далее,но все же попрошу модераторов не удалять их отсюда,так как для полного понимания этой прги надо ее учить,и желательно для этого что бы мануалы были в одном месте. Так вот это программа может быть использована как на линуксе так и на виндовсе.
Blender

Сайт:
http://www.blender.org


Скачать:
Скачать Blender бесплатно


Установить Blender в Ubuntu:
sudo apt-get install blender


Blender — очень мощная бесплатная программа для трехмерного моделирования под Linux. С помощью Blender можно создавать 3D объекты и сцены любой сложности, анимацию, рендеринг, обрабатывать видео, создавать объекты и логику к играм. И это лишь малая часть всех возможностей программы.
В Blender можно использовать скрипты на языке Python для написания логики к играм, создания инструментов и сценариев.
В интернете существует огромное количество руководств, самоучителей, видео уроков по Blender. Множетсво дополнений — модели, текстуры, плагины, Python скрипты, билиотеки материалов и прочее. Поэтому освоить программу самостоятельно будет не так сложно, к тому же существует множество форумов и комьюнити по программе.
Важной особенностью программы является ее малый размер, сравнимый с 10-20 мегабайтами после установки. Blender может работать на большом количестве операционных систем, среди них, Linux, Windows, MacOS, Solaris, Irix и другие.
Программа распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL с открытым исходным кодом.
Русификация Blender

Чтобы русифицировать Blender, не нужно скачивать отдельный русификатор. Но использовать русский язык не рекомендуется, так как он только запутает при работе с программой. В интернете есть небольшое руководство по установке русского языка, но нам так и не удалось установить русский язык интерфейса. Возможно версия под Linux еще не поддерживает
Руководство пользователя.

Последний раз редактировалось Ghost; 24.01.2010 в 21:06..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03704 секунды с 10 запросами