Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 22:45 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию угон номера Icq методом брутофорса .

Кто бы не хотел иметь короткий и красивый номерок ICQ ? Как его "достать" ? Про это я и постараюсь ясно и понятно объяснить . Методов угона много - но более имхо простой - брутофорс . Что такое брутофорс ? Это элементарный подбор пароля . Здесь будем рассматривать брутофорс программой IPDbrute ( Lite . Pro. SE )

Есть 3 варианта подбора :

1 - подбор пароля одного номера ICQ . Мы пытаемся угнать "определенный номер" . Минус этого способа - бан на некоторое время . Плюс - можно поймать действительно красивый и "желанный номер" . Что бы брутить этим способом - надо запасаться большим списком паролей .
2 - подбор одного пароля на диапазон номеров - мы брутим диапазон номеров на один пас - то есть пытаемся угнать любой уин из заданного диапазона
3 - перебираем много паролей на многих номерах .

Что нам нужно для брута ?

IPDbrute ( Lite , Pro, SE ) - брутофорс . Версии Lite и Pro - мало чем отличаются друг от друга - единственная разница - в Pro есть функция смены пароля и инфы на пойманном номере . Версия SE долгое время была в привате - но шила в мешке не утаишь - и сейчас она лежит везде - где попало . Надо отметить - что она гораздо быстрее чем Lite и Pro
Generator - для создания листа uinass . Подходит для трех вариантов подбора ( смотрим выше )
Patch XP . Если у вас стоит SP2 - то нужен патч - открывающий потоки ( изначально ограничение в 10 потоков )
Программы для прокси я описывать не буду - их множество . Равно как и сайтов - где можно эти прокси найти .

Будем считать - что у нас всё есть . Сразу предупреждаю - что при бруте траф летит немерянно ...

Работу программы Generator по моему объяснять не надо - тем более разновидностей генератора листов uinass великое множество . В итоге получается список в таком ыормате :

6999992;courier
6999992;creator
6999992;aaron
6999992;wizard
6999993;rainbow
6999993;atheist
6999993;mitsumi

IPDbrute для корректной работы нужно 4 файла в формате txt :
uin.txt - непосредственно лист - созданный Generator - ом . Не советую создавать большие листы - особенно на слабых машинах - лично я делаю листы от 100.000 до 300.000 . Хотя пробовал 2.000.000 - комп просто повис ...
proxi.txt - лист проксей в формате serverort . От колличества и быстроты проксей зависит скорость перебора .
good.txt - здесь будут складываться пойманные номера - к которым подошел пас . Если стоит смена пароля - то номер будет в списке с новым пасом . Плюс - при поимке номера хозяина номерка выкидывает с номера и брут быстро меняет пас . Минус - брут может некорректно поменять пас - и номер будет утерян .
bad.txt - здесь будут складываться пройденные номера - к которым не подошел пас . Можно не создавать этот файл .

запускаем IPDbrute - жмем Config :

Source uinass - указываем путь к файлу uin.txt
Dump incorrect passwords to this files - указываем путь к файлу bad.txt
Dump correct passwords to this files - указываем путь к файлу good.txt

Users details :
Change users details - автосмена инфы - галочка активирует эту функцию
Change passwords - автосмена пароля - галочка активирует эту функцию

Treads - колличестао потоков - не знаю - кто как - на модеме 56 я ставил от 150 до 300 потоков - в зависимости от провайдера . На скоростных каналах можно увеличить это число . Вообще это число побирается опытным путем .

Proxies list file - указываем путь к файлу proxi.txt

Ставим галочку в графе Cleanup-every ( далее число в минутах ) minutes , Здесь задается время - через которое IPDbrute будет автоматически убирать из листа proxi.txt отмершие прокси

Жмём ОК .

Threads: 0, alive: 0 - колличество потоков , alive: / колличество рабочих ( живых ) потоков
Passwords remains: 0, bad: 0, good: 0 : осталось пройти пасов / колличество плохих / поймано номеров
Proxies: 0, good: 0, alive: 0 / всего проксей / хороших / живых
Speed: 0.00 PPS / скорость перебора : 1 PPS = 1 пасу в секунду

Жмем Start . находя хорошую проксю IPDbrute пытается подконнектится через неё к серверу ICQ . Если коннект удался - происходит залогинивание - выбирая из листа uin.txt очередную строчку . Если пас не подошел - номерок удаляется из uin.txt и помещается в bad.txt . И наоборот - если пас подошел - номерок сохраняется в good.txt .
Через некоторое время для ускорения работы IPDbrute нужно очистить прокси - это делается или вручную - Cleanup - или автоматически через определенные промежутки ( в Сonfig - Cleanup-every ( далее число в минутах ) minutes ) .

Вот в принципе и все - IPDbrute начал свою работу - смотрим на заветную строчку : good

Теперь про скорость перебора ... На коннекте 28 кбит у меня больше 5-6 PPS не было . На хороших скоростных каналах при наличии быстрых ( даже на паблик проксях ) - 10 - 15 PPS . Хотя это зависит от провайдера . Мой нынешний провайдер не дает по человечески разогнаться - так что не факт что скорость инета особое преимущество имеет в некоторых случаях . .

Несколько советов ...
1. Пароль - наверно самое трудное - придумать такой пароль - что бы на него что-то попалось . Я не имею ввиду семизнаки - до сих пор сшибить несколько семерок можно запросто на пас 12345 . Что бы сбрутить шестизнак - придется попыхтеть . Как делал я . Брал словарик на 1000 паролей и в генераторе делал лист на 100 номерков . Итого получился лист на 100.000 переборов . Если что - то попадалось - то на этот пас я начинал проходить весь диапазон - грубо - 100000-999999 . Как правило - срабатывает . Нельзя исключать и паролей в верхем регистре - шансов меньше - но они есть
2.Прокси - можно купить готовые ( а оно нам надо ?) . Лично я считаю - что лучший проксичекер - это сам IPDbrute . После брута хорошие прокси складываю в отдельное место - там они копятся - в итоге полуается приличный списочек - на котором можно брутить месяц и более .
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05906 секунды с 10 запросами