Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 14:00 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для Pablos
Pablos вне форума
Доп. информация
По умолчанию Какие параметры должны быть у базы для установки VBulletin 4.0.3 ?

Извиняюсь за возможно тупой вопрос, но достало уже ! Устанавливал форум на базу с кодировкой cp1251 все работало нормально но отображение рускоязычных слов в ссылках ужасное ! Сама вобла у меня лицензионная, прикупил неделю назад еще и vbseo 3.5.0, установил и начался цирк ! гдето прочел что чтобы цирка не было надо форум было ставить в кодировке utf-8, поставил ! вот параметры сервера:

Сервер: Localhost via UNIX socket
Версия сервера: 5.0.67-percona-highperf-b7-log
Версия протокола: 10
Пользователь: **************
MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
Веб-сервер
Apache
Версия MySQL-клиента: 5.0.67
PHP расширение: mysqli
phpMyAdmin
Информация о версии: 3.1.0
Сопоставление соединения с MySQL: utf8_general_ci

непосредственно сама база воблы:

таблицы в базе MyISAM utf8_general_ci

Сравнение: utf8_general_ci

Теперь начались глюки на самой вобле ! нельзя отредактировать виджеты (выдает ошибку) не могу добавить статьи (просто глупо не раскрывается функция добавления статьи, снова и снова при нажатии на редактирование перекидывает на главную страницу вместо раскрытия окна редактирования)
пробовал отключать vbseo глюки остаются и вышеперичисленные проблемы тоже.
Связался с саппортом булки и они меня ошарашили ответом - "VBulletin не поддерживает кодировку utf8, извините" я ничего понять не могу !!! Подскажите пожалста, какие параметры надо поставить у сервера, у базы данных. В какой кодировке ставить перевод ? имеется перевод в обоих кодировках cp1251 и utf8
Для работы с vbseo какие параметры лучше ставить ? я имею ввиду у форума, в какой кодировке и в какие настройки переставить сервер с базой ? Одна просьба, поподробней если можно обрисуйте, а то я скоро чувствую получу телеграмму - "Отъезжаю, скоро не жди, ТВОЯ КРЫША !"
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.12481 секунды с 10 запросами