Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2012, 16:08 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для Gestein
Gestein вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как защититься от Досс и ещё один вопрос по Булке.:)

Сразу прошу не пинуть за то что создал отдельную темку. Есть у меня форум давно перевалил за 10 000 сообщений и 1000 пользоватей. В прошлый Ап получил 20 тиц. Но счастье было не долгим сразу после Апа начались Досс атаки. Мой друг советовал хостинг от timeweb.ru они справляються с несильным Досс - вешают кнопку определяющую бот или человек заходит на сайт. 3 дня форум жил за счет этой кнопки. Но потом и её пробили и хостер был вынужден отключить на время форум. Сейчас сайт недоступен. Теперь вопросы:
  1. Как защититься от Досс или где найти хостера или ВПС или ВДС или вообще дедик чтоб избавиться от проблем с доступностью сайта. Ваши наблюдения и опят будут очень полезны.
  2. При Досс атаке создаеться очередь отправки писем с ошибками MySQL это дополнительно грузит сервер. Как отключить отправку писем с ошибками подключения БД. В стабильном состоянии не больше 3 пиесм за день приходит, а бывает и не одного. Раньше не напрягало но если 30 000 ботов это делают - шухер на сервере стоит сильный.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:40 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Gestein Посмотреть сообщение
Как защититься от Досс или где найти хостера или ВПС или ВДС или вообще дедик чтоб избавиться от проблем с доступностью сайта. Ваши наблюдения и опят будут очень полезны.
Найти сервер устойчивый к ддосу (точнее с фильтрацией трафика) или фильтровать трафик через другие конторы. Все это одинаково дорого.
https://bulletproof-web.ru/cart.php?a=confproduct&i=3
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 23:38 Вверх   #3
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Gestein Посмотреть сообщение
Сразу прошу не пинуть за то что создал отдельную темку. Есть у меня форум давно перевалил за 10 000 сообщений и 1000 пользоватей. В прошлый Ап получил 20 тиц. Но счастье было не долгим сразу после Апа начались Досс атаки. Мой друг советовал хостинг от timeweb.ru они справляються с несильным Досс - вешают кнопку определяющую бот или человек заходит на сайт. 3 дня форум жил за счет этой кнопки. Но потом и её пробили и хостер был вынужден отключить на время форум. Сейчас сайт недоступен. Теперь вопросы:
  1. Как защититься от Досс или где найти хостера или ВПС или ВДС или вообще дедик чтоб избавиться от проблем с доступностью сайта. Ваши наблюдения и опят будут очень полезны.
  2. При Досс атаке создаеться очередь отправки писем с ошибками MySQL это дополнительно грузит сервер. Как отключить отправку писем с ошибками подключения БД. В стабильном состоянии не больше 3 пиесм за день приходит, а бывает и не одного. Раньше не напрягало но если 30 000 ботов это делают - шухер на сервере стоит сильный.
Спасибо!
Поддерживаю мнение Серберга: защита от ДДос атак стоит очень дорого. Я лично пользуюсь хостингом от FintMax-а. Его хостинг выдерживает до 20 000 ботов одновременно. Если ботов будет больше - за это нужно платить отдельно. Чем их больше - тем выше цена. В принципе - это везде так. Только у всех разные цены. Хостинг от Максима мне нравится тем, что всё делается индивидуально. Нужно больше оперативы или дискового места - всё решаемо. И не всегда он поднимает цены. Скорее я начинаю САМ ему платить больше. Понимая, что борзею в своих запросах:)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:16 Вверх   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для Gestein
Gestein вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Я лично пользуюсь хостингом от FintMax-а. Хостинг от Максима мне нравится тем, что всё делается индивидуально.
Ссылки или контакты можно в студию. Мне тут за 800 рублей в месяц 5к ботов и 700Гб/с держит. Вот завтра должны дать координаты. Но ваши бы не помешали бы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:36 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Gestein Посмотреть сообщение
Мне тут за 800 рублей в месяц 5к ботов и 700Гб/с держит. Вот завтра должны дать координаты. Но ваши бы не помешали бы.
А сегодня уроки учат ? Не бывает дешевого железа для фильтра трафика. Может быть просто сервак мощный + настройка, но все равно от ддоса шатать будет.
Это я так... к общим сведениям.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 01:28 Вверх   #6
Опытный пользователь
 
Аватар для Gestein
Gestein вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это первый серьёзный Досс был. Согласись зачем переплачивать если нет угрозы и сайт работает нормально. Это не урок - это необходимость. Урок это это то что в треугольнике сумма углов 180 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 01:50 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Gestein Посмотреть сообщение
Согласись зачем переплачивать если нет угрозы и сайт работает нормально.
соглашусь. просто ддос слабый. у бормотухи были такие проблемы уже, но теперь переживаю легко, просто жду пока деньги у кого то кончаться )
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 02:16 Вверх   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для Gestein
Gestein вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Знаешь Серёг если ты не угодил чем то какому то кулхакеру у которого своя бот сеть из 1-10 компов. А бывает и 1000. Это уже горе. Он нажал клавишу и пошел пить кофе...Свою Бот сеть завести нубу даже можно. Ну качнул троян с ачта и тому подобных ресов, подправил под себя, а иногда даже править нчиего не надо думаю, залил его на сайт свой даже с 50 посещалкой. Даже если один человек словит его из 50 - это уже целый комп-зомби в вооружении кулхакера.

А так, да клиенты кто заказывают Досс не очень остроумны ну благо и не очень богаты!

Буду расширять раздел безопастность. Что тут скажешь....

Последний раз редактировалось Gestein; 05.09.2012 в 02:19..
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 07:51 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Gestein Посмотреть сообщение
Ссылки или контакты можно в студию. Мне тут за 800 рублей в месяц 5к ботов и 700Гб/с держит. Вот завтра должны дать координаты. Но ваши бы не помешали бы.
Контакт дам через ЛС. Цена хостинг плана 250 руб. За эту цену имеете 5 Гб места, 128 Мб оперативки, 4 домена и защиту от атак 20 000 ботов. Возможно, что параметры малы и скромны. Но это - хостинг план, а не сервер, как у Сергея. Он и платит на много дороже.
Вообще, Максим с каждым Клиентом работает индивидуально. И настраивает хостинг план под его нужды. Плюс ко всему у него есть свой закрытый Клуб где лежат хаки от конторы Dragon Byte Tech (на Бормотухе Сергей выкладывал. Только на Бормотухе они без перевода. А так, хаки прекрасны. Сам ими пользуюсь.).
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:15 Вверх   #10
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Контакт дам через ЛС.
Это тайна?
у него аська в подписи:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Luvilla; 05.09.2012 в 22:02..
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:20 Вверх   #11
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нет, не тайна. Просто не хочу нарушать Правила форума. Хватит с меня и того, что потерял статус Модератора. Больше ни каких разборок я не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:10 Вверх   #12
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prometej, Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:04 Вверх   #13
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:10 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:17 Вверх   #15
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:39 Вверх   #16
Опытный пользователь
 
Аватар для Gestein
Gestein вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Люди попал в больницу на месяц - тока вышел. Сегодня отписался Финтмаксу. На суппорте он не появлялся уже месяц. За это время форум вылетел из индекса Яши - 15000 страниц.
1. Надо как можно быстрее поймать Финта. Может есть у кого майл его.
2. Либо может Serberg поделиться как он содержит бормотухи.

В таймвебе сказали что досс досих пор идет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:01 Вверх   #17
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Контакт дам через ЛС.
Ведь писал же об этом.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды

Цитата Сообщение от Gestein Посмотреть сообщение
2. Либо может Serberg поделиться как он содержит бормотухи.
Не думаю что его способ подойдёт для Вас: Сергей где-то писал, что на форум тратит в месяц около 10 000 рублей. Да и контору светить где берёшь для себя сервера - самое последнее дело.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:32 Вверх   #18
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Сергей где-то писал, что на форум тратит в месяц около 10 000 рублей.
Не, не 10 000. В текущий момент 49 баксов... не так много как когда то было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 02:51 Вверх   #19
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Но ведь было же и такое, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 09:30 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:34 Вверх   #21
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
Говорю к тому, что бы ещё раз подчеркнуть мысль: всё в нашем мире относительно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19977 секунды с 13 запросами