Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2008, 20:13 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Как разобрать ноутбук ACER

Как разобрать ноутбук ACER

У ACER’a «симпатичные» модели ноутбуков выглядят довольно одинаково, поэтому схема сборки у них практически идентична.

Автор статьи не несет ответственность за Ваши действия, Вы делаете всё на свой страх и риск. Не уверены, не разбирайте.

До такого состояния я думаю разобрать не сложно. Выкрутить все винты из задней крышки.


Далее нужно снять винт.


Снять вот эти 2 проводка...


... и саму плату тоже.

Теперь пожалуй самое сложное. Снять панель перед монитором. Для этого понадобится какой либо инструмент типа ножа для масла, чтоб он был не острым. Подцепляем им края панельки.








Под ней винт держащий клавиатуру, его мы выкручиваем.


Шлейф отсоединить.


От монитора шнурок (вот этот белый разъём) тоже отсоединить.


После снятия клавиатуры можно достать черный шнур ведущий к экрану. Открутить 2 винта крепления дисплея и снять его.


Далее снять крышку. Лучше снимать со стороны экрана Предварительно достав разъемы от белой «примочки», которая определяет поднят экран или нет и микрофона (но его можно и не отключать а снять с самой крышки).


Отсоединить разъем тачпада ...


Любуемся результатом проделанной работы.


Собирать в обратном порядке. Всё просто. Моник разбирается ещё проще. Нужно снять резиновые «примочки» и открутить там винты. UPD: нашел вот картинку с местом где был сидюшник. может как то поможет...


Автор материала не известен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 20:37 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для Terius
Terius вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте!
Прошу вас ответить на мой вопрос. У меня Acer Aspire 5673WLMi, ваша иллюстрированная http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=1864 показывает вероятно одноядерный ноутбук (если так можно выразиться), устройство системы охлаждения гораздо проще. В моём же случае, я даже не знаю с какой стороны к нему подойти, т.е. для того что подобраться к кулеру, сверху или снизу его разбирают? Как в таком случае, на ноубуке Acer Aspire 5673WLMi, смазывать кулер охлаждения? Прошу вас, подскажите.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
acer, notebook, асер, как, ноутбук, подробное, разборка, разобрать, ремонт, руководство

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобрать с sFTP. Serberg Linux 3 20.03.2011 19:12
Помогите разобрать фото Finger Графика 0 25.05.2010 20:20
Как разобрать Acer Aspire 5102? AlexFRX Ноутбуки 1 02.02.2009 21:47
Как разобрать ноутбук SONY VAIO серии VGN-FE и FE-21hr [руководство] Serberg Ноутбуки 0 07.09.2008 20:25
Как разобрать Asus Eee PC за 10 минут (руководство) Serberg Ноутбуки 0 07.09.2008 20:06


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07358 секунды с 11 запросами