Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 00:16 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]

Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]

Эта инструкция расскажет вам о методах подписывания приложений персональным сертификатом. Первое что Вы должны сделать — это получить персональный сертификат. Если у Вас его нет, то его можно получить абсолютно бесплатно, для этого перейдите В ЭТУ ТЕМУ. Ктоме того можно подписать приложения универсальным сертификатом, который будет работать без ограничений, подробнее об универсальном сертификате ЧИТАЙТЕ ТУТ.

Теперь переходим к самому процессу подписывания приложений.

Способ первый.
Подписывание приложения с помощью программы SisSigner , её можно скачать ТУТ (826.8 Кб). Данная программа позволяет после получения личного сертификата подписать любое приложение, которое Вы захотите установить на свой смартфон.

Вы можете так же скачать и просмотреть видеоурок по подписыванию приложений с помощью программы SisSigner (СКАЧАТЬ УРОК (5.99 Мб)).

1. Скачиваем архив с программой SISSigner. Она находится ТУТ (826.8 Кб).
Устанавливаем программу. Место куда Вы ее устанавливаете не имеет значения, я выбрал по умолчанию (C:\SISSigner). После того как установли программу копируем папку cert из архива в папку SISSigner. Получается следующие вид (смотри рисунок).



Дальше копируем файл Вашего сертификата и программу которую нам необходимо подписать в папку SISSigner. Получаем примерно следующее.



Теперь запускаем приложение signsis.exe. В появившемся меню:
  • В первом окне указываем файл-ключ mykey. (У меня C:\SISSigner\cert\mykey.key)
  • Во втором окне путь к сертификату. (У меня C:\SISSigner\2008-11-30.cer)
  • В третьем окне пароль key файла (по умолчанию 12345678)
  • В четвертом выбираем подписываемое приложение (у меня C:\SISSigner\SymTorrent_S60-3rd_1.416.sis)

Примечание!!! В случае если Вы получили персональный сертификат, то в первом окне программы надо указать ключ полученный вместе с сертификатом, а во втором окне указать пути к полученному сертификату.

Файлы можно произвольно переименовывать если надо, лавное правильно их указать программе.



Дальше Нажимаем кнопку Подписать. Появляется еще одно окно.



После появления запроса "Для продолжения нажмите любую клавишу..." - нажимаем любую клавишу. Окно должно закрыться автоматически.

Теперь приложение подписано Вашим сертификатом и может быть установлено на смартфон.



Способ второй.

В этом спопобе мы будем подписывать приложения при помощи утилиты Signsis (ее можно скачать тут). Данное приложение интересно тем, что не требует работы с командной строкой, не требует ввода путей в окне программы. Программу достаточно установить и настроить один раз. И затем у Вас будет возможность подписать приложение, расположенное в любом месте на жестком диске, в любой папке, из контекстного меню.

1. Скачиваем программу Signsis , она находится ТУТ (384.5 Кб).

2. Распаковываем архив с программой Signsis. В архиве четыре файла:
  • install1.bat
  • install2.bat
  • uninstall.bat
  • signsis.exe



Я распаковал их в папку C:\Signsis. Закидываем в эту же папку Ваш сертифиакат и файл-ключ. Переименовываем Ваш сертификат в cert.cer, а ключ в cert.key. (Их можно и не переименовывать, но лучше переименовать чтобы не вносить дополнительные изменения в файл install1.bat)

Редактируем файл install1.bat любым тектовым редактором (блокнотик будет самым лучшим вариантом)

Изменяем значение set password1 на свой пароль (по умолчанию 12345678).
Изменяем путь к папке программы в значениях set disk_ins и set app_path.

Вот как выглядит этот файл для расположения папки с программой по адресу C:\Signsis.



Стоит обратить внимание что если программа будет лежать не в корне диска C: а в какой нибудь его папке , допустим по адресу C:\nokia\Signsis. Тогда путо в строчке set app_path будет выглядеть следующим образом: set app_path=nokia/Signsis . Слэшь наклонен в другую сторону — это не ошибка.

Сохраняем изменения.

Если все выполнено верно, то в результате по нажатию правой кнопкой мыши по инсталляционному пакету sis, у Вас появится контекстное меню с пунктом "Подписать персональным сертификатом". Смотри рисунок.



Теперь выбираем на жестком диске любое не подписанное приложение и нажимаем на нем правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбираем Подписать персональным сертификатом. После этого действия вылетает на несколько секунд окошо, после закрытия которого появляется еще один файл приложения которое подписывали с измененным именем , точнее у него будет в конце дописано sis_signed — это приложение подписано Вашим сертификатом. Теперь его можно устанавливать на Ваш смарт.

Примечание: Если нужно сделать два меню, для подписи двумя разными персональными сертификатами (в случае, если в семье два и более телефонов), то по аналогии редактируем и запускаем install2.bat.

Для полного удаления приложения, а также удаления записей реестра, запустить файл uninstall.bat.

Автор статьи: Serberg
При полном или частичном копировании материалов ссылка на данный ресурс обязательна.

Статья не закончена

Последний раз редактировалось Serberg; 17.05.2010 в 22:26..
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:22 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для politikus1
politikus1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,
Подписал прогу NiceLight - v.1.0 пытаюсь установить пишет ошибка сертификата ?Пробывать другую прогу или другим способом подписывать ? Или еще в телефоне чтото нужно делать ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:27 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

politikus1, пользуюсь первым спсобом, все отлично работает. Ты случайно файл - ключа не тот что в коплекте программой указываешь ?

И еще, проверь в диспетчере приложений на смарте. Там надо отключить проверку сертификатов.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.12.2008, 02:25 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для politikus1
politikus1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,
Проверка отключена ,ключ из архива с сертификатом .
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.12.2008, 08:21 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от politikus1
Проверка отключена ,ключ из архива с сертификатом .
Оставь еще одну заявку на получение сертификата, может быть с другим заработает, проверь только внимктельней емей
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.12.2008, 22:01 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для rolanbikov
rolanbikov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

этот сертефекат ставица без разницы какая у меня прошывка или?

все зделал как описано теперь что надо в телефон скинуть ну всмысле какую папку.делал всепо описи папки такиеже название

извените обманул у меня нет папки Sym Torrent ,u меня 270776-271625.кеу и в черном окне пишет SISfile error

Последний раз редактировалось Serberg; 11.12.2008 в 23:16..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.12.2008, 23:18 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от rolanbikov
этот сертефекат ставица без разницы какая у меня прошывка или?
Без разницы, но сертификат должен быть именно для твоего телефона.

Цитата Сообщение от rolanbikov
все зделал как описано теперь что надо в телефон скинуть ну всмысле какую папку.делал всепо описи папки такиеже название

извените обманул у меня нет папки Sym Torrent ,u меня 270776-271625.кеу и в черном окне пишет SISfile error
Файлы обзывать так же не надо. Sym Torrent - это прога которую я подписывал, 270776-271625.кеу - это ключ для моего смарта идущий вместе с сертификатом.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.12.2008, 16:48 Вверх   #8
Пользователь
 
Аватар для rolanbikov
rolanbikov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

извените не работает, что делать
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.12.2008, 16:58 Вверх   #9
Пользователь
 
Аватар для rolanbikov
rolanbikov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

извените делаю как написано но не получается,а может дело в X-Ploer у меня он даже не хочет папки делать пишет немогу саздать папку, вроде все нарусском но понять немагу почему код задал просит в инете лицензию проверить проверяю пишет ошыбка. если можно объесните барану
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.12.2008, 17:12 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от rolanbikov
извените делаю как написано но не получается,а может дело в X-Ploer у меня он даже не хочет папки делать пишет немогу саздать папку, вроде все нарусском но понять немагу почему код задал просит в инете лицензию проверить проверяю пишет ошыбка. если можно объесните барану
Ошибка точно не в эксплорере.
После ввода кода вообще в интернет лезть не надо, т.к. код у тебя не лицензионный, обычно после того как прога проверяет лицензию в интернете - программа отказывается работать или опять переходит в триал режим.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.12.2008, 17:52 Вверх   #11
Пользователь
 
Аватар для rolanbikov
rolanbikov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну а пчему он не может создть тагда папку? извенитe Serberg a можно по телефону вам мне объеснить. я позваню?

Последний раз редактировалось rolanbikov; 12.12.2008 в 17:56..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 22:58 Вверх   #12
Новичок
 
Аватар для Diman1985
Diman1985 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Установил SignSis на смарт ключ и сертификат ввел правильно подписываю Voice Inbox устанавливаю ошибка сертификата другая версия Inbox говорит из недадежного источника.?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:08 Вверх   #13
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Diman1985
Установил SignSis на смарт ключ и сертификат ввел правильно подписываю Voice Inbox устанавливаю ошибка сертификата другая версия Inbox говорит из недадежного источника.?
Другие приложения подписанные этим сертификатом ставятся ? Персональный сертификат имеет некоторые ограничения... например X-Plore не ставится у меня с персональным сертификаом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:12 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для tlttolstyak
tlttolstyak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я че только не пробовал, оба способа от и до сделал все как написано, а в ответ то же самое
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:13 Вверх   #15
Новичок
 
Аватар для Diman1985
Diman1985 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Попробовал JoikuSpot пишет ошибка
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.12.2008, 23:18 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от tlttolstyak
я че только не пробовал, оба способа от и до сделал все как написано, а в ответ то же самое
Если на все ошибка, то еще раз перепроверь выложенные данные, если все верно то тогда заказывай новый сертификат в той же теме. Можешь сам его заказать тут: http://www.opda.net.cn/viewthread.php?tid=26592


Цитата Сообщение от Diman1985
Попробовал JoikuSpot пишет ошибка
Проверь на других. Если работать не будут, то читай чуть выше. Тот же выход.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:27 Вверх   #17
Новичок
 
Аватар для tlttolstyak
tlttolstyak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну ты прикалист там одни иероглифы
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:29 Вверх   #18
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от tlttolstyak
ну ты прикалист там одни иероглифы
Я же получаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:33 Вверх   #19
Новичок
 
Аватар для tlttolstyak
tlttolstyak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну ты наверное по ихнему читать умеешь
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:35 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от tlttolstyak
ну ты наверное по ихнему читать умеешь
Слава богу нет. Но тема не об этом. Давай на этом закончим.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:49 Вверх   #21
Новичок
 
Аватар для no-palevo
no-palevo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все, отлично работает, спасибо большое!
Только один вопрос на сколько выдается сертификат? В смысле сколько месяцев, лет и т.д.?
ЗЫ А у всех теперь выдает сообщения что прога только для разработки и могет повредить телефон?))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 17:17 Вверх   #22
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от no-palevo
Только один вопрос на сколько выдается сертификат? В смысле сколько месяцев, лет и т.д.?
По утверждению китайца, который их делает, до 2028 года.

Цитата Сообщение от no-palevo
ЗЫ А у всех теперь выдает сообщения что прога только для разработки и могет повредить телефон?))
Да у всех.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:43 Вверх   #23
Новичок
 
Аватар для Dasha
Dasha вне форума
Доп. информация
По умолчанию

С наступающим всех новым годом
Столкнулась с проблемой не могу сертифицировать qip, slick, пробовала первый и второй способы ни в какую, перезаказывала сертификаты не помогает, присоветуйте что нибудь. nokia 5800
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 13:40 Вверх   #24
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Dasha
присоветуйте что нибудь. nokia 5800
Я уже говорил что персональный сертификат имеет ограничения, они сказываются при запуске подписанных программ. Т.е. одни программы могут нормально работать, а другие нет. К примеру у меня не запускается подписанный X-Plore, хотя другие подписанные программы отлично работают.

Что касается тех двух программ про которые Вы написали, то они есть в оффициально сертифицированном варианте, т.е. подписывать их не потребуется. Тем более что они обе бесплатны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 13:18 Вверх   #25
Новичок
 
Аватар для Bereling
Bereling вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня проблема скачал я тот сертификат но не обнаружил я етот файл торрент где его взать???
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
signer, signsis, sis, как, подписать, приложения

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft научит компьютеры чиниться самостоятельно Ghost Наука и технологии 6 05.06.2010 19:22
Как самостоятельно устранить люфт с NOKIA E65? magic_godby Nokia 6 21.12.2009 22:47
[Инструкция] Как сделать отражатель на внешнюю вспышку самостоятельно. Serberg Фотоаппараты 3 13.09.2009 10:12
Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство] Serberg Nokia 118 12.08.2009 20:59
Canon EOS 450D обзор, тест и подробное описание Serberg Фотоаппараты 4 31.12.2008 11:44


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.24970 секунды с 11 запросами